Выше звезд

    Про загадочные и опасные космические путешествия дети с удовольствием могут слушать сколько угодно! Кто прокладывал дороги к далёким звёздам? О чём мечтали в детстве герои, открывшие всему миру двери в другие галактики? Какими качествами должны обладать космонавты? 

    Обо всём этом маленькие читатели узнают из книжек «Вдохновляющие истории» от издательства Clever. Недавно вся серия получила престижную награду «Книга года 2019». Это уникальные книги об уникальных личностях, которые можно и нужно читать детям от 2 до 4 лет.

    «Юрий Гагарин» (2-4 года)

    Юрий Гагарин

    В этой книге вы найдёте невероятную историю покорения космоса через призму жизни самого обычного парня невысокого роста — Юры Гагарина. Ему суждено было стать человеком-легендой и прославить нашу страну. 

    С детства Юра мечтал стать лётчиком, и никакие трудности не помешали ему исполнить мечту и даже превзойти её! Гагарин самозабвенно тренировался, учился, трудился и стал не только лётчиком, но первым в мире человеком, побывавшим в открытом космосе. 

    Юрий Гагарин

    Детям будет интересно и полезно прочитать эту книгу, она вдохновит, научит быть смелыми, самостоятельными, гордиться историей своей страны и всегда верить в себя. 

    «Валентина Терешкова» (2-4 года)

    Валентина Терешкова

    Удивительная и абсолютно реальная история о том, как деревенская девочка Валя отправилась в космос, стала героем Советского Союза и прославилась на весь мир. 

    Валентина Терешкова

    Когда-то женщин и близко не подпускали к науке: считалось, что технический прогресс — чисто мужская сфера интересов. Но Валентина Терешкова на собственном примере доказала, что женщина может стать космонавтом, выдерживать сложнейшие тесты и перегрузки, она поразила весь мир своей смелостью, решительностью, целеустремлённостью и женственностью. 

    «Белка и Стрелка» (2-4 года)

    Белка и Стрелка

    История покорения космоса притягивает детское внимание как магнит! Обязательно прочитайте им вдохновляющую историю двух милых и очень храбрых собачек, которым удалось стать героями целой эпохи. 

    Белка и Стрелка

    Имена простых дворняжек стали известны всему миру. Белка и Стрелка побывали в космосе и благополучно вернулись на Землю, доказав, что на свете нет ничего невозможного!