Время зажигать гирлянды!

    Технические особенности гирлянд

    Долговечные светодиоды в конструкции

    В ассортименте бренда Neon-Night имеется более 1200 гирлянд, световых конструкций, фигурок, светильников, ночников и т.п. Чаще всего в них используют светодиоды, которые обладают значительными преимуществами перед лампами накаливания:

    1. Экономия и увеличенный ресурс работы — до 100 тыс. часов (обычные лампочки — до 100 часов).
    2. Безопасность пользования (диоды практически не нагреваются, безопасны даже для детских комнат).
    3. Экономный расход электроэнергии.
    4. Продукция Neon-Night проходит 3-х кратную проверку безопасности и сертификацию. 

    Множество оттенков 

    Диоды позволяют получить уникальные световые эффекты. Так, источники RGB не просто светят разными цветами как «мультиколор», а хаотично переливаются 256 оттенками! В тренде и украшения с акцентом на определённый цвет: подчёркивают отдельные предметы, разделяют пространство на зоны. При этом, белый свет может быть двух оттенков: тёплый или холодный.

    гирлянда

    Для дома и для улицы

    Диоды дают возможность использовать гирлянды как в помещениях, так и на улице. Отличить их можно  благодаря обозначению «IP». Чем цифра выше, тем лучше защита от пыли и влаги. IP20 — только для помещений, IP44 можно использовать на улице под навесом, не допуская прямого попадания воды. IP54 выдержит любые осадки. IP65 будет работать даже в обледеневшем состоянии, и такую гирлянду можно мыть направленной струей воды.

    Для уличных гирлянд Neon-Night используют специальные изоляционные материалы: пластик и каучук. Такие провода более плотные, но остаются гибкими при морозах. Некоторые украшения выдерживают до -45 градусов, их можно рекомендовать для северных регионов.

    Ещё одна особенность — возможность соединения нескольких гирлянд в единую цепь с помощью специального разъёма. Функция пригодится для украшения масштабных объектов. Некоторые модели допускают объединение в одну линию до 40 гирлянд! Если дизайнерские планы поменяются в этот или следующий год, приборы снова можно использовать раздельно.

    Большинство световых украшений рассчитаны на питание от сети 220 В. В некоторых моделях Neon-Night указаны 24 В, но в комплекте предусмотрен трансформатор, так что понадобится всё та же стандартная розетка. Устройства на батарейках позволяют не зависеть от источника питания. Альтернатива — гирлянда с проводом USB. Для постоянной работы такое изделие можно включить в сеть через зарядное устройство, или мобильный вариант — подключить к планшету, ноутбуку или power bank.

    Стоит обратить внимание и на такой нюанс как цвет провода. Раньше он практически всегда был тёмно-зелёным под цвет ели. Сейчас делают прозрачную изоляцию, белого или серого оттенка, что актуально для интерьеров и уличных объектов в светлых тонах.

    гирлянда

    Особенности дизайна гирлянд

    Линейные гирлянды

    Начнем с гирлянды, которая есть практически в каждом доме: «Твинкл Лайт» или «Нить» представляют собой электрический шнур со светодиодами. Именно их чаще всего используют для украшения новогодней ели, закрепляют на ветвях. В современных модификациях есть декоративные насадки: проводящие свет кисти, восточные фонарики, палочки и кубики похожи на фигурки изо льда. Они смотрятся как полноценные украшения для создания оригинальных композиций, например, с вазами.

    гирлянда

    Близки по функционалу «Мишура» и «Кластер». Но они состоят из нескольких ответвлений, и количество огней на метр выше в несколько раз. В «Кластере» диоды открыты, в «Мишуре» — с рассеивателями, благодаря чему свечение более мягкое и объёмное. 

    гирлянда

    Гирлянда «Роса» используется для декора небольших объектов. Её провод настолько тонкий, а светодиоды прозрачны, что кажется, будто они парят в воздухе. Невесомая изящная конструкция незаменима для поделок и украшения праздничных костюмов: легко крепится на нитки, клей и скотч.

    гирлянда

    «Твинкл-Лайт», «Роса», «Кластер» и «Мишура» относятся к линейному типу гирлянд, создают световые акценты по одной линии. Гирлянды-занавесы гораздо объёмнее, способны заполнить светом большую площадь: оконный проём или стену целиком. Отличие в конструкции: от основного провода-шины отходят дополнительные провода. Как правило «шину» монтируют к горизонтальной поверхности так, чтобы остальные части свисали вниз.

    Самый простой и популярный вариант — «Бахрома». Она идеальна для окон, дверных проёмов, лестниц. Если «Бахрому» повесить в несколько «слоёв» к потолку или над пешеходной дорожкой,  она создаст необычайный объём, световое облако.

    гирлянда

    Такая же конструкция у гирлянд «Дождь» и «Сеть», но высота нитей одинакова, и они могут быть гораздо длиннее. В ассортименте магазина есть «Дождь» длиной 3 метра для помещений с высокими потолками. Похожий — уличный для фасадов зданий.

    Отличие гирлянды «Сеть» — провода переплетаются между собой. За счёт  этого она напоминает тканое полотно, «обтягивает» любой предмет, принимая его форму. Её применяют для декорирования нестандартных объёмных конструкций: мебели, декоративных фигур, кустарников. При монтаже такую гирлянду необходимо растягивать, закрепляя по периметру. 

    гирлянда

    Подведем краткий итог: на что обращать внимание при выборе гирлянды из ассортимента Neon-Night.

    Технические особенности:

    • Источники света: светодиоды
    • Для дома или для улицы: степень защиты IP от 20 до 65
    • Морозостойкость: от 0 до -45 градусов
    • Материал провода: ПВХ, каучук
    • Возможность объединения нескольких украшений для увеличения длины: до 40 шт
    • Источник питания: сеть 220 В, 24 В через трансформатор, батарейки, USB
    • Цвета свечения: однотонные красный, синий, зелёный, белый (тёплый и холодный); многоцветные — мультиколор и RGB
    • Наличие контроллера: до 8 режимов работы
    • Цвета провода: тёмно-зелёный, чёрный, белый, серый, прозрачный

    Все эти особенности позволяют использовать гирлянды не только в новогодние праздники, но и зажигать их круглый год без специального повода. Уличные украшения часто монтируют один раз и не меняют несколько лет. Дома гирлянды заменяют люстры, лампы, бра, вечернее освещение и подсветку. Вся продукция Neon-Night заботливо упакована в красивые подарочные коробки. Счастливого Нового года, друзья!