Все болезни от ног

    Возможно вы об этом не задумывались, но вы знаете, что большинство болезней идёт от наших ног? А точнее из-за того, что ноги часто подвергаются воздействию внешних факторов. Целый день нога находится в обуви, которая не всегда хорошо вентелируется и, соответсвенно, нога преет. Качество подошвы и обуви в целом часто вызывает плоскостопие, различные искривления ноги и пальцев. На ноге находится более 32 точек, которые влияют на все органы человека.

    img

    Возникает вопрос, а что же делать? Не ходить в обуви вообще и ходить как первобытные люди босиком? Или лежать на кровати всё время, дабы не задействовать ноги вообще.

    Конечно же нет.

    Исключить ношение обуви практически невозможно, так как мы живём в цивилизованном мире, да и босиком по современному городу особо не походишь: стекла, грязь, холод и различная бактериальная микрофлора. Наши ноги нуждаются в уходе не менее, чем другие части тела.

    Под уходом, помимо ежедневного мытья, подразумевается ещё и массаж.

    Ещё в раннем возрасте мы можем получить какие либо травмы и болезни, связанные с ногами. Вы, наверное, слышали, как мамы говорят детям ходить босиком по траве, когда они находятся на природе — это своего рода массаж.

    Для тех, чьи условия не позволяют ощутить на себе прелесть естественных массажных процедур придуманы массажные коврики.

    Регулярный массаж стоп улучшает кровоснабжение, снимает боль в позвоночнике и ногах, кроме того, это ещё и отличная профилактика многих болезней. В результате воздействия проходит бессонница и усталость. Модульный массажный коврик рекомендован в следующих случаях:

    • для профилактики плоскостопия и правильного формирования стопы детям от 1 года;
    • для снятия мышечного напряжения, особенно в случае диагностирования гипертонуса или дистонии;
    • при косолапости;
    • для снятия напряжения у взрослых.

    Данный коврик полезен и полностью не имеющих вышеперечисленные недуги людям для профилактики и приятных ощущений.