Всё о попкорне: история, факты, советы по приготовлению и употреблению

    Откуда пошёл попкорн?

    История попкорна началась очень давно, придумали попкорн древние индейцы. Они смогли найти особый вид маиса (кукурузы), который при нагревании взрывается. Этот смысл и таит в себе название самого лакомства, ведь с английского слово «попкорн» переводится как «лопающаяся кукуруза». 

    попкорн

    Почему зёрнышки взрываются?

    Процесс взрывания попкорна можно легко объяснить: всё дело в том, что зёрна содержат в себе капельки воды с крахмалом. Когда температура зерна повышается, вода превращается в пар, который разрывает внешнюю оболочку. Зерно, соответственно, раскрывается и увеличивается в несколько раз.

    Когда попкорн стал набирать популярность в России? 

    В России популярность попкорн приобрёл в только в конце девяностых годов, когда начали появляться первые кинотеатры. Традиционно попкорн считается главным лакомством, которое можно приобрести в кинотеатрах. Но ситуация в последние годы начала меняться: сейчас попкорн можно найти в магазинах: уже готовый или для приготовления дома.

    Когда попкорн едят чаще всего?

    1) В кинотеатре за просмотром фильмов 

    попкорн

    2) Дома, во время просмотра любимых сериалов

    попкорн
    3) На вечеринке в компании друзей

    попкорн
    4) Вкусный перекус на работе/ учёбе       

    попкорн

    Как приготовить идеальный попкорн дома

    В кинотеатрах попкорн готовят в специальных аппаратах, но его также можно приготовить дома и быть уверенным на 100%, что он натуральный и свежий.

    Нам понадобится: 

    1) Зёрна лопающейся кукурузы 

    попкорн

    Зёрна кукурузы лучше покупать самые крупные, которые раскрываются «Бабочкой», именно этот тип зёрен лучше всего передаёт вкус самой кукурузы и обладает более высоким процентом раскрываемости зёрен.

    2) Небольшая упаковка кокосового масла

    кокос

    Масло выбирайте обязательно кокосовое, ведь именно оно вместе с клетчаткой, которая содержится в зёрнах кукурузы, помогает нам держать себя в форме благодаря особенностям жирных кислот в его составе. Оно также снижает нагрузку на наш желудок, способствует ускоренному сжиганию калорий.

    3) Морская соль/Тростниковый сахар/Специи по вкусу

    сахар

    Вкусы и предпочтения у каждого человека свои, мы только призываем не бояться экспериментировать и смешивать различные добавки, мы уверены, что сладко-солёный попкорн, как и попкорн со свежей зеленью смогут подарить вам настоящее гастрономическое удовольствие.

    4) Сковородка или микроволновая печь

    микроволновая печь

    Если используете сковородку, то не забывайте про антипригарное покрытие, некачественная сковорода может испортить вкусовые качества попкорна, с СВЧ печью всё гораздо проще, главное не забывать следить за частотой хлопков.

    РЕЦЕПТ: Смешиваем кокосовое масло, зёрна и ту добавку, которую вы выбрали в пропорции «по вкусу» и ставим готовиться, а чтобы попкорн не пригорел, рекомендуем остановить нагревание, когда интервалы между «хлопками»  будут составлять 2-3 секунды. 

    попкорн

    Если вам не хочется тратить время на поиск ингредиентов в магазинах и приготовление попкорна, есть выход — бренд Holy Corn уже создал идеальный натуральный продукт для вас: в линейке 6 вкусов готового попкорна и 2 — микроволнового и всё это приготовлено на качественном кокосовом масле с добавлением только натуральных ингредиентов.  

    Holy Corn — первый в России бренд попкорна, который смог доказать, что этот продукт может быть не только вкусным, но и полезным! Бренд отличается простотой рецептурой, самыми качественными ингредиентами и стильной упаковкой, которую можно сдать на переработку.