Всё о шармах

    В современном мире мало кто не знает, что такое шарм. Но, всё же, для тех, кто задумывается о названии легко объяснить. Шарм — это модные бусины и кулончики, которые собираются на одном браслете. То есть это украшения для браслета. Их носят не только на запястье, но и на щиколотке.

    шарм

    С помощью шармов и браслетов для них, вы сможете создать СВОЁ уникальное украшение. Поэтому они так ценятся за их неповторимость и оригинальность.

    Виды

    Самый главный элемент в создании оригинального украшения это браслет. Он может быть кожаным, металлическим, в виде простой цепочки, в форме полукольца или шнура.

    шарм

    Бусины

    Серебряный шарм–бусина 925 пробы имеет широкое, сквозное отверстие. Поэтому нанизываются они на любой браслет с лёгкостью. 

    шарм

    Шармы-подвески

    Это объёмное колечко, к которому прикреплён символ, фигурка или буква

    Подвесками украшают не только браслеты. Модницы нанизывают их на цепочки для шеи, и получается оригинальный кулон. Поэтому шарм-подвеска станет интересным подарком, например, подруге на день рождения или новый год. 

    Шарм

    Разделители 

    Это небольшие узкие шармики, которые разделяют бусины между собой, уравновешивая композицию. 

    С помощью разделителя можно: выделить и оттенить крупные бусины и подвески; заполнить свободное место на браслете, если большая бусина не помещается; разделить браслет на тематики (семья, дети, любовь, бизнес).

    Шарм

     

    Стопперы 

    Стопперы отличаются от бусин тем, что они не просто нанизываются, а защёлкиваются на специальных островках браслета. Они служат для разделения украшения на несколько участков, удерживая бусины.

    Также существуют стопперы с силиконовым фиксатором, за счёт которого они удерживаются на браслете без островков в любом месте.

    шарм

    Цепочки

    Соединительные цепочки имеют две одинаковые клипсы с единой цепью. Они помещаются по обе стороны от застёжек, предотвращая рассыпание бусин с браслета при расстёгивании.

    Шарм

     

     

    Тематика украшений

    Значения любых изображений трактуются у всех по-разному. Самые распространённые, например: шарм-подкова приносит удачу; новогодний (хороший подарок на новый год); дерево — процветание; замок с ключом означает власть и силу; сердце — конечно же любовь и открытость (отличный подарок для любимой девушки/женщины на 14 февраля — день Святого Валентина или 8 марта).

    Поэтому только вам решать какими шармами вы будете украшать свой браслет или преподносить в виде подарка: орнамент, путешествие, семья и друзья, хобби и увлечения, цветы, знаки и обереги, короны…

    Вставки для шармов

    Вставки для серебряных шармов разные:

    • кубический цирконий (блестящие цветные или бесцветные камушки);
    • искусственный жемчуг;
    • силикон (внутренняя вставка);
    • ювелирное стекло (стеклянные шармы);
    • эмаль (необычные шармики с яркими вкраплениями);
    • без вставок (гладкие, с изображениями).

    Шарм

    Покрытие

    Покрытие у серебряных шармов 925 пробы может быть разное: родий, золото, чернение и эмаль.

    Как носить шармы и собрать браслет

    Основа для шармов может быть разной: серебряный специальный браслет, кожаный, шнурок, полукольцо, цепочка на шею. Можно купить готовый браслет с шармами, но куда интереснее собрать его самостоятельно. Многие девушки выбирают шармы с определенным смыслом — это может быть хобби, работа, романтика, любовь, талисман, или под образ.

    Как же собрать браслет? Точного ответа на этот вопрос нет. Ведь всё зависит от вашего темперамента, возраста, внешности, характера.

    В любом случае, выбранный вами шарм с определёнными мыслями, может стать для вас настоящим талисманом на удачу!

    Шарм

    Создавайте своё уникальное украшение! Будьте красивы!

    Бренд LUCENTE (ЛЮЧЕНТЕ)