Все там будем... ( или всё же не все?)

    Проблемы старения волнуют нас всех. Мода на ЗОЖ — что это, если не попытка так или иначе отдалить наступление старости? Мы смотримся в зеркало и замечаем неуловимые для других сединки и морщинки.

    Но иногда бывает и наоборот: мы считаем себя по-прежнему бодрыми и самодостаточными, а наши близкие начинают замечать некоторые странности.

    Именно тому, как рассмотреть вовремя эту невидимую грань между возрастной забывчивостью и серьёзными патологиями, и посвящена видео лекция «Моя мама сходит с ума или 10 признаков Деменции».

    Автор — американка Шэнон Мартин. Она уже двадцать лет профессионально занимается проблемами геронтологии.

    Шэнон знает как доступно разъяснить сложные понятия. В её лекциях минимум медицинских терминов. Автор доступным языком доносит до нас важность того, что необходимо БЫТЬ с нашими родителями и пожилыми родственниками. Не ограничиваться редкими звонками, а именно заезжать к ним, разговаривать, вникать в то, чем они живут, и как, возможно, меняется их поведение.

    Эта лекция полезна тем, что её можно пересматривать несколько раз. Возможно, сначала, вы посмотрите её, так сказать, для общего развития. Вероятно, деменция ещё не стала чем-то, что беспокоит вас часто. Однако, как показывает практика, со временем люди возвращаются к этой теме. Проходит время и начинаешь замечать именно те особенности поведения близких, от которых долгое время отмахивались.

    А часто наступает момент, когда снова пересматриваешь лекцию, теперь уже вникая во все подробности, возвращаясь снова и снова к уже не раз промотанному ролику. Желаем вам, чтобы такой момент наступил как можно позже, однако: предупреждён = значит вооружён.

    С помощью этой видео лекции вы встретите будущее вооружёнными.