Всегда на связи: подбираем умные часы для малыша

    Чтобы не переживать за малыша — дошёл ли он до дома со школы, играет ли с друзьями на детской площадке и всё ли у него в порядке — можно купить для него умные часы. Они помогут всегда оставаться на связи с ребёнком и станут модным аксессуаром для вашего сына или дочери. Сегодня разбираемся, как выбрать хорошую модель для малыша.

    Размер экрана и ремешка

    Так как дети часто не сидят на одном месте, а постоянно находятся в движении, важно, чтобы часы не мешались и сидели на руке как влитые. Если вы хотите, чтобы часы всегда сопровождали вашего ребёнка, то при выборе модели обратите внимание на размер экрана и ремешка. Экран не должен быть больше ширины запястья, а ремешок должен регулироваться, так как дети быстро растут. 

    Функции часов

    Во всех часах есть базовые функции — такие, как исходящий и обратный звонок, оповещения на родительский телефон о выходе ребёнка из определённой зоны, определение местоположения малыша, сигнал SOS. Кроме этого, есть и дополнительные функции — датчик снятия с руки, фонарик, пульсометр и другие.

    Если вашему крохе ещё нет и 5 лет, то дополнительные функции ему не нужны. Можно обойтись базовым набором, с помощью которого вы будете проинформированы о важных моментах в жизни ребёнка — его местоположении, выходе из заданной зоны, а также сможете позвонить и принять вызов SOS. Если же ребёнок старше 5 лет, то тут уже всё упирается в ваши денежные возможности — чем больше функций у модели умных часов, тем они дороже.

    Влагостойкость и ударопрочность 

    Все мы знаем, насколько неаккуратны дети, когда пользуются гаджетами. Поэтому, выбирая умные часы, обратите внимание на влагостойкие и ударопрочные модели. Отдав предпочтение защищённым от воды часам, вы не потеряете с ребёнком связь, если ваш кроха решит вымыть руки или окунуться в бассейн. Непоседам подойдут ударопрочные модели. Вы ведь не хотите каждый месяц тратиться на ремонт умных часов?!


    ​Перед тем, как выбрать умные часы для ребёнка, обязательно уточните, какой цвет и дизайн часов больше нравятся малышу. Предложите варианты, которые будут устраивать вас по функционалу, а уж ребёнку оставьте выбор всего остального.