Вся правда о фланели

    Начнём с того, что в сознании большинства людей закоренело мнение, что — «Фланелька» — это исключительно детская ткань, достойная только детских попок и использующаяся максимум для пелёнок.

    Конечно, это уже давно далеко не так!

    Чем мы, взрослые, хуже?! Весь мир уже давно понял, что о себе надо заботиться, почаще себя баловать и делать приятные подарки. Минимум треть жизни мы проводим в постели, так почему бы не сделать это место максимально комфортным, а возможно, и даже подлечиться во время сна?!

    Как известно, изобретатели фланели, англичане, считали эту ткань целебной. Так, например, больные суставы растирали коньяком и оборачивали во фланель. Особенно англичане любили лечиться фланелью, окрашенной в красный цвет. Из неё делали даже красные панталоны.

    фланель
    Что лечили таким образом — история умалчивает.

    Безусловно, всё лучшее — детям, и фланель в том числе и в первую очередь, но дорогие взрослые, не забывайте о себе и ваших взрослых родных, друзьях и знакомых!
     
    Миф «Фланель только для зимы»

    Поверьте, это тоже неправда. Если географически брать именно нашу страну, то получается, что большую часть года мы живём как в межсезонье — за окном прохладная, промозглая, часто дождливая погода.

    дождь

    Вот и получается, что минимум полгода можно использовать тёплую и заботливую фланель, а потом убрать её ненадолго в шкаф отдохнуть, и поспать пока на гладком сатине или шёлке. Зачем же ограничивать себя только фланелью! К тому же она тоже хочет отдохнуть!