Выбираем помощников для купания малыша

    Не все малыши любят купаться. Но сделать эту процедуру приятнее и постепенно приучить кроху к водным процедурам вполне по силам родителям. Всё, что нужно — найти помощников. И мы их для вас как раз подыскали!

    Полотенце с капюшоном

    Приятное на ощупь, хорошо впитывающее воду полотенце с капюшоном станет вашим незаменимым другом после купания крохи. В него можно будет закутать малыша с головы до ног в прямом смысле. Капюшон позволит закрыть голову ребёнка, чтобы он не простудился после купания.

    Гамачок для купания

    Этот аксессуар может стать настоящей палочкой-выручалочкой для мамы. Гамачок для купания надёжно поддерживает малыша во время водных процедур, не позволяя ему наглотаться воды или нырнуть. При этом кроха сможет свободно двигать руками и ногами, а маме не нужно постоянно его придерживать.

    Термометр для воды

    Во время купания вода для малыша должна быть комфортной температуры, именно поэтому термометр просто необходим. Иначе все водные процедуры будут похожи на танцы с бубном. Чтобы не измерять температуру разными «народными способами», которые могут быть не очень точны, лучше всё же довериться термометру для воды, с которым купание будет комфортным для малыша.

    Козырёк для мытья головы

    Многие дети очень неохотно относятся к мытью головы. Да и для родителей этот процесс порой становится испытанием на прочность — нужно уговорить кроху, да ещё и с ювелирной точностью помыть голову так, чтобы водичка не попала ребёнку в глазки, рот и носик. В этом сложном деле вам придёт на помощь козырёк для мытья головы. И вам спокойно, и для малыша радость!

    Круг на шею

    Плавание помогает преодолеть проблемы с нервной возбудимостью. С кругом на шею ваш малыш сможет свободно двигаться в воде, что будет способствовать развитию и снятию гипертонуса мышц. Помните, что оставлять без присмотра кроху даже с таким аксессуаром нельзя!

    Ну что? С лёгким паром!