Выбираем размер головного убора правильно

    Пожалуй, все мы сталкивались с проблемой неверно подобранного размера одежды — тянет, жмёт, слишком свободно — в общем, не комфортно. Особенно актуальна эта проблема при онлайн шоппинге, когда вы выбрали понравившуюся вещь, заказали товар — а размер не подошёл. Как итог — трата времени и неприятный осадок. Всё тоже самое касается и определения размера головного убора — ведь чтобы шапочка хорошо села именно на вас, радовала и согревала, необходимо определить свой обхват головы. В этой статье разберёмся как сделать это правильно.

    img

    Для измерения вам потребуется мягкий сантиметр и несколько минут свободного времени. 

    Приступаем к измерению 

    Для определения обхвата головы мы рекомендуем использовать обычный швейный сантиметр. Он мягкий и плавно ложится на голову при измерении обхвата в отличии от, например, рулетки. Итак, берём сантиметр, становимся перед зеркалом и начинаем измерение. Чтобы определить окружность головы максимально точно мерить нужно через самые выступающие места головы — через затылок и середину лба. При этом швейную ленту мы не стягиваем слишком туго, она должна мягко прилегать к голове. Полученный результат и будет обхватом (размером) вашей головы в сантиметрах.

    Если под рукой нет швейного сантиметра можно воспользоваться любым шнурком и линейкой. Просто проделайте все описанное выше используя шнурок и зафиксируйте результат, а затем узнайте длину окружности с помощью линейки. замер головы

    Определяем размер головы

    Если результатом измерения обхвата головы стало не целое число, а дробное — для определения размера его нужно округлить. Если вы выбираете меховую шапку округлять лучше в большую сторону, если трикотажную — в меньшую. Приведём пример. Вы определили свой обхват головы как 56,5 см. Если вы выбираете меховую шапку — для поиска используйте размер 57, если трикотажную — 56. Это связано с тем, что шапки на трикотажной основе хорошо тянутся и принимают форму головы. Также необходимо ориентироваться на желаемую плотность посадки — здесь всё индивидуально — возможно, вы предпочитаете более плотную посадку или, наоборот, более свободную.

    Подбираем размер при покупке подарка 

    Если вы хотите сделать подарок своему близкому человеку и при этом не испортить сюрприз измерением его головы, то можно воспользоваться следующим приёмом. Мягким швейным сантиметром измерить изнутри головной убор, который уже носит этот человек. И на основе этих измерений выбрать подходящую модель.

    Также при выборе головного убора необходимо обращать внимание на глубину посадки и индивидуальные особенности строения головы. Шапки бренда SLAVA FURS можно заказать с примеркой и принять окончательное решение о покупке понравившейся модели.SLAVA FURS

    Выбираем головной убор 

    Сейчас, когда мы определились с размером, самое время приступать к выбору самого головного убора. И в этом вам поможет бренд SLAVA FURS — уже более 20 лет мы радуем своих покупателей стильными и качественным головным уборами, что подтверждают сотни отзывов довольных клиентов. В нашем ассортименте вы найдёте меховые и трикотажные модели, шапки, береты, кепки, шапки-ушанки и шапки из нежнейшей ангоры, игривые шапки с помпоном и ставшие уже классическими шапки бини, женские и мужские модели зимних головных уборов. Предлагаемые размеры — от 56 до 59 для женщин, и от 58 до 60 для мужчин. У ряда моделей меховых шапок размерный ряд регулируется шляпной резинкой, вшитой в шапку. У шапок на трикотажной основе размер универсальный и подойдёт девушкам с обхватом головы от 54 до 59.SLAVA FURS

    Уверены, что при правильно подобранном размере шапка нашего бренда принесёт вам только положительные эмоции! Наслаждайтесь зимой, а тёплая шапка от магазина SLAVA FURS согреет вас, подчеркнёт индивидуальность и стиль.