Выбираем рубашку

    Самая непростая задача при выборе сорочки для учёбы — выбрать оптимальное соотношение цены и качества, а также необходимое их количество на весь год.

    Как и у взрослых мужчин, в гардеробе мальчика должно быть минимум 2-3 рубашки (особенно у тех детей, кто посещает учебные заведения с обязательным дресс-кодом/школьной формой).

    img

    А какое же количество оптимально? Посчитаем:

    • две однотонные (желательно белые) рубашки: для торжеств и других официальных  мероприятий;
    • три-четыре нейтрального цвета, возможно с различными фактурами ткани, интересными пуговицами или карманом на груди.

    Итого:  5 штук.

    При выборе цвета не забывайте, что светлые рубашки будут пачкаться быстрее, поэтому пара сорочек тёмного оттенка будет очень кстати.

    С количеством определились, теперь давайте поговорим о качестве.

    Для рубашки, которая способна прослужить ребёнку более года рекомендуется:

    1. Натуральный состав. Чтобы человеку было комфортно в одежде целый день, она должна состоять минимум на 60% из натуральных материалов. Такое изделие будет поддерживать оптимальный тепло- и воздухообмен. Однако, небольшое содержание синтетических волокон благоприятно сказывается на прочности и долговечности изделия (советуем не более 20%).

    Как распознать рубашку с хорошим составом? Она не должна иметь «стеклянного» отблеска, быть слишком жёсткой, шероховатой на ощупь и уж тем более электризоваться.

    2. Качественная обработка швов. Обилие движений не должно сказываться на состоянии сорочки. Пуговицы должны быть крепко пришиты, чтобы не теряться.

    3. Соответствие размера габаритам ребёнка. Соблюдение этого пункта обеспечивает комфорт и опрятный внешний вид. Не рекомендуем брать слишком «на вырост». В таком случае рубашка не принесёт положительных эмоций, а к моменту, когда ребёнок вырастет до нужных параметров, вещь  может износиться и потерять привлекательность.

    Определить нужный размер рубашки можно по трем показателям:

    • Длина изделия. Должна достигать пояса и опускаться ещё минимум на 10 см. Это гарантирует то, что полы, заправленные в брюки, не будут выбиваться.
    • Длина рукава. Измерьте руку от плеча до запястья и прибавьте 3-5 см к итоговой цифре — получится комфортная длина с небольшим напуском.
    • Обхват шеи. Замерить шею  у самого основания и округлить показатель в сторону большей цифры. Обратить внимание, чтобы в просвет между воротником и шеей легко помещался палец — так сорочка не будет надавливать.

    Как ухаживать за рубашкой?

    Изучите этикетку. Производитель обязательно дает рекомендации. Соблюдайте температурный режим при стирке, иначе сорочка может «сесть» или вытянуться. Не гладьте изделие при высоких температурах, на светлых сорочках могут появиться желтоватые пятна, которые невозможно отстирать. Не стоит пересушивать сорочку — ткань будет плохо разглаживаться или придется её сбрызгивать.

    Красивая рубашка = стильный ребёнок.

    Мы можем предложить вам качественные рубашки производства Турции. На данный момент в ассортименте нашего бренда присутствуют классические и полуприталенные модели из премиального 100% хлопка. А также рубашки из смешанных волокон (до 20% полиэстера), которые практически не мнутся и быстрее восстанавливают первоначальный вид.

    Цветовая палитра классическая, большой выбор светлых, классических сорочек. Размерная сетка от 46 (S) и больше.

    Мы постоянно расширяем ассортимент — следите за обновлениями!