Выбирайте защитные маски-респираторы правильно!

    За период пандемии COVID-19 мы все уже знаем, что обычные тканевые маски работают только 2-3 часа. Потом все можно выбрасывать.

    Маски с ионами серебра стали альтернативой, однако и они не столь всесильны как принято думать. В масках с нанесением раствора ионов серебра многое зависит от самой текстуры тканей и размера пор. Проходя через поры микробы (вирусы и бактерии) могут просто не ощутить на себе воздействие ионов серебра и остаться невредимыми. Как результат — снижение эффективности защиты.

    По мнению врачей-эпидемиологов, оптимально использовать защитные маски-респираторы, у которых ионы серебра методом диспергирования (равномерное нанесение по всей поверхности) полностью обволакивают нановолокна, формирующие текстуру ткани.

    Длина и диаметр таких нановолокон позволяют формировать микроскопические нанопоры, размер которых существенно меньше, чем размер вирусных частиц и тем более, бактериальных клеток. Пройти через такие поры микробы не в состоянии, и даже если и проникнут в них, то «зацепятся» за сами нановолокна, уже покрытые серебром.

    Как ни крути, но шансов у вирусов и бактерий не остается.

    Компания ПРОГРЕСС4БИО в сотрудничестве с Winner Med предлагает вам попробовать совместное решение для защиты органов дыхания не только в период пандемии.

    Представляем вашему вниманию маски-респираторы КN95 на основе нанопроволоки, длина и диаметр которой не пропускают микробы. Сама нанопроволока равномерна покрыта диспергированным серебром, которое оказывает антимикробное действие.

    Маска-респиратор комфортно надевается и носится в течение длительного времени (например, рабочая смена).

    Маску-респиратор можно использовать даже несколько дней, за счёт эффекта самообеззараживания.

    В настоящее время маска-респиратор представлена в наборе по 5 штук. В самое ближайшее время появятся наборы из 10 штук.

    Будьте здоровы и берегите себя!

    С уважением, команда ПРОГРЕСС4БИО.