Выходим из тени: светоотражатели — залог безопасности на дорогах

    Обезопасить свой путь или путь ребёнка в тёмное время суток и при плохой видимости можно с помощью специальных светоотражающих элементов. Они сделают и вас, и маленьких пешеходов заметнее для водителей за счёт отражения света фар. Элементы не теряют своих свойств даже при тумане, сильном дожде или снегопаде.

    Самый простой и быстрый способ «выйти из тени» — наклеить элементы на верхнюю одежду, рюкзак или сумку. Разместите неоновые салатовые наклейки  на любом предмете гардероба. Они сделают вас заметнее, а одежду ярче не только в темноте.

    С любой вещью можно использовать светоотражающую термонаклейку. Разместите её, например, на футболке, и в летнюю ночь вы также будете заметны для водителей. Вещь с наклейкой можно стирать (при температуре не выше 40 градусов до 800 оборотов) и гладить (с изнаночной стороны либо через защитную ткань).

    Для детей и подростков отлично подойдут наклейки в виде веселых смайликов. Их можно разместить на куртке, рюкзаке и даже шапке! Пусть ребёнок сам выберет подходящий вариант, тем более что в комплекте идут сразу четыре забавных смайла. Использование нескольких элементов сделает маленького пешехода ещё заметнее. наклейка

    Чтобы один раз решить вопрос видимости на дороге и больше к нему не возвращаться, присмотритесь к клейкой светоотражающей ленте. Её длины —5 метров — хватит на несколько курток или сумок. С помощью ленты можно модернизировать одежду сразу всех членов семьи.

    Все наклейки выполнены из ПВХ и прочно держатся на ткани. Они долго не теряют своих свойств даже при использовании в сложных погодных условиях. Но, если вам нравятся более традиционные способы крепления, обратите внимание на пришивные светоотражающие ленты. Они очень удобны тем, что бывают разной ширины: от 1 см до 5 см, и разных цветов: неброского серого и яркого салатового . светоотражающая лента

    Бывает, что надо выйти на улицу в тёмное время суток или при плохих погодных условиях, а  светоотражающих элементов на одежде нет. В этом случае стоит иметь под рукой светоотражающий самофиксирующийся слэп-браслет. Его можно закрепить на руке или на ноге, универсальный размер подойдёт как для детей, так и для взрослых. Браслет не только отражает свет, но и работает в трёх режимах от батареек (входят в комплект). С таким аксессуаром не обязательно пришивать ленты или клеить наклейки на каждую вещь в гардеробе. 

    И, конечно, самим водителям стоит позаботиться о своей безопасности на дороге в тёмное время суток или при плохой видимости. Яркий светоотражающий жилет сделает вас заметнее для других участников движения, поможет увидеть заранее. Он не займёт много места в бардачке, зато всегда будет под рукой. Большой размер 2XL позволит надеть жилет даже на верхнюю одежду, а удобная застёжка-липучка не даст жилету соскользнуть. светоотражающий жилет

    Светоотражающие элементы просты в применении и использовании, при этом они делают вас и детей заметнее. Позаботьтесь о том, чтобы путь в тёмное время суток и при плохой видимости стал безопаснее. При большом разнообразии светоотражателей легко подобрать удобный вариант для каждого.