WB Guru поздравляет с 1 сентября!

    Для каждого родителя День знаний — праздник особенный. Кто-то вспоминает свои школьные годы, кто-то ведёт на первую линейку первоклассника, а кто-то с грустью вздыхает: «Ну вот, последний год остался! Выпускной не за горами, а там и совсем взрослая жизнь близится».

    Да и как тут не волноваться? Впереди новые предметы, сложные задания и настоящие вызовы учебному процессу! Возможно, родителям в ночи снова придётся искать шишки для поделок забывчивым младшеклассникам. А может, мамы и папы школьных весельчаков ждут очередных посланий в дневниках от рассерженных учителей. Родители выпускников наверняка думают о том, каких репетиторов нанимать, а ещё где и как пройдёт долгожданный выпускной. Забот достаточно у всей семьи!

    Сейчас основные задачи мам и пап — помочь своим детям адаптироваться после нескольких месяцев дистанционного обучения и карантинного лета, обеспечить им всестороннюю поддержку, запастись ангельским терпением и безусловным пониманием. Конечно, дети не всё узнают из книг: лучшими учителями жизни для них по-прежнему остаются близкие люди.

    Пускай детей на новые свершения вдохновит школьный колокольчик — для кого-то первый, для кого-то уже привычный, а для кого-то — последний. Пусть День знаний принесёт мамам и папам, дедушкам и бабушкам надежду на успешный учебный год, наполненный лёгкостью в обучении, тактичностью и взаимопониманием.

    Позволяйте своим детям искать правильное направление в жизни, показывать их сильные и слабые стороны, сглаживать острые углы и учиться прислушиваться друг к другу — и тогда нам вместе удастся общими усилиями превратить учёбу из ужасного монстра в мощный инструмент для социализации, развития и успешного старта.

    В добрый путь! С 1 сентября!