Wokka in Space. Настолка для детей — игра для всех. 10 причин живого общения

    Wokka in Space — это яркая настолка с красочным дизайном, отличный подарок для детей, подростков и задорный досуг даже для самых взрослых. Вместе с игрой вы отправитесь в открытый космос, покорите Солнечную систему, научитесь показывать и объяснять любые слова, а ещё весело проведёте время любой компанией. Но обо всём по порядку...Wokka in Space
    «Дорогой друг!

    Мы отправились в открытый космос, но заблудились…»

    C этих слов на конверте игры начинается открытие Wokka in Space. А открыть её стоит по 10 причинам! 

    1. История 

    Знакомство с персонажами Чудиками — это начало игры. Каждый игрок выбирает для себя уникальную фишу-мордашку и начинает свой путь. Кто такие Чудики и что ими движет — расскажет краткая история на игровом поле. Это маленькая завязка и в то же время большая история, вокруг которой созданы весь космический стиль и механика игры.

    2. Пошаговая настолка?

    В Wokka in Space есть все элементы настольной бродилки: кубики, игровое поле с ходами, фишки. Однако атрибутика пошаговой игры — это лишь 15% от всего процесса. Она нужна, чтобы наполнить игру соревновательным духом и внести в досуг нестандартные ситуации. Всё остальное время участники играют друг с другом.  

    3. Основная механика

    По ощущениям игра похожа на покер, но для участников всех возрастов и без запоминания комбинаций. В первую очередь игроки соперничают между собой и пытаются прочитать друг дружку, а удачное сочетание карточек — лишь дополнение, но зато какое! В Wokka in Space три вида карточек-действий, которые в привычном понимании можно описать как шарады или «крокодил».

    4. Карточка «Покажи»

    Кто здесь получит Оскар? Узнаем уже через несколько ходов. Развивайте воображение, оттачивайте актёрское мастерство и угадывайте, какое слово показывает ваш товарищ по игре.

    Wokka in Space

    5. Карточка «Объясни»

    А теперь мы уже прокачиваем красноречие на публике. Задача — объяснить слово, не используя однокоренные. Здесь нужно быть не просто ходячей википедией — тут основная цель рассказать доступно и понятно. Это может оказаться легко, если слово из карточки будет «карандаш» или немного сложнее, например, с «жидкостью».

    6. Карточка «Слово наоборот»

    Эти карточки создают ещё больше разнообразных действий и добавляют новые интересные ситуации, где нужно прочитать слово наоборот. «Нофорким» — не так-то просто понять на слух, что это. А миссия игроков — понять это первым!

    7. Неповторимость

    Специальные клетки на поле могут придать игроку космическую скорость или вернуть в прошлое. Неповторяющиеся слова в карточках, неожиданные бонусы, новые игроки — всё вместе делает игру реиграбельной на протяжении очень многих партий.

    8. Ярче

    В уникальный яркий дизайн игры полностью интегрирована история Чудиков, а вместе с ней и реальная Солнечная система. Поэтому при всей мультяшности Wokka in Space может кое-чему и научить. Здесь игроки словно попадают одну из серий познавательного мультсериала.Wokka in Space

    9. Проще

    Сколько обычно нужно прочитать страниц инструкции перед началом игры? Если хотите играть, а не учиться играть — Wokka in Space идеальное решение. Игра устроена по принципу: открыл, увидел, начинай. Подсказки расположены на самом поле и работают именно в необходимое время — инструкция не нужна вовсе (но на всякий случай она есть). 

    10. Смешнее

    Когда игра объединяет в себе столько функций, остаётся главное — собрать вокруг неё близкую команду. И уже можно представить, сколько будет смеха, когда ваши родные окажутся в нестандартных ситуациях (снова и снова).

    Можно представить, а можно попробовать уже сейчас и заказать игру с актуальной скидкой. Wokka in Space