Зачем и как использовать изделия из софтшелл?

    Софтшелл (Softshell) — материал нового поколения и сегодня почти каждый производитель одежды предлагает изделия из этого материала. Так что это такое?

    Само слово Softshell  в переводе означает «мягкая оболочка», и нам сразу представляется мягкий кокон, в котором тепло и уютно, что-то из мягкого пушистого трикотажа или флиса … 

    Давайте разберёмся, в чём же его преимущество? 

    Чем выгодно  отличаются куртки и брюки, сшитые из этого материала?

    1. Защита. Главное отличие софтшелл от флиса в том, что он не продуваем холодными ветрам. А всё это, благодаря  тому, что он совмещён с ветрозащитной тканью. То есть в одной ткани «склеены» две — флис и ветрозащитная ткань, таким образом, получается одновременно тёплая и непродуваемая куртка.

    2. Лёгкость. Ещё одно преимущество курток и брюк из этой ткани  — они  тонкие, лёгкие, мягкие внутри,  но с защитными функциями. Если у вас лёгкая одежда, то вы тратите меньше энергии усилий и меньше устаёте.

    3. Непромокаемость. Благодаря специальной пропитке эти ткани способны отталкивать влагу. Конечно от сильного ливня она не защитит, но от небольших дождиков станет вашей палочкой-выручалочкой.

    4. Комфортный микроклимат. Такие куртки и брюки идеально подойдут, если вы активно двигаетесь и целый день бываете в разных погодных условиях и температурах, ведь у этих тканей высокая воздухопроницаемость. Часто пользуетесь транспортом, по дороге на работу, ведь на улице продувает, а в транспорте становится душно и жарко.  

    5. Экономия. Не нужно покупать дополнительные утепляющие вещи. Если у вас куртка или ветровка из софтшелл, то вам не нужен джемпер. Ведь мягкий пушистый флис на внутренней части бесподкладочной куртки, приятен для тела и хорошо  утепляет. Например, при перепадах температуры от +5 -+10 на улице и +15-+18 в транспорте обычно приходится под тонкую ветровку надевать утепляющий джемпер. Вместо двух вещей понадобится всего одна!

    6. Удобство в движении. Если вы много двигаетесь, то по достоинству оцените куртки и брюки из софтшелл. Ткани пластичные и эластичные, и мягкие, повторяют форму вашего тела, облегая фигуру и помогают двигаться.

    7. Грязеотталкивающие свойства ткани. Изделия из софтшелл легко стираются.

    Изделия из софтшела — это современный подход к вашему гардеробу. Обратите на них внимание, и они станут вашими лучшими друзьями в осенний и весенний сезон!