Зачем надевать девочкам платок в храм?

    Считается, что девочкам необязательно покрывать голову, находясь в храме. С древности головной убор считался исключительным знаком замужней женщины. Поэтому до замужества девушкам разрешалось входить в церковь с непокрытой головой.

    Но традиционно и девушки, и девочки ходят в храм в головном уборе. Это красиво и благочестиво. Внешний вид, одежда человека настраивают на определённый лад и очень хорошо, что для молитвы, для посещения храма у нас имеется определенная форма одежды. Это дисциплинирует, помогает духовно настроиться на молитву. И тут важно, чтобы платок не соскальзывал с головы и не отвлекал от богослужения.

    3 года назад дизайнер-модельер Елена Котенко прониклась этой проблемой при крещении своего ребёнка. В результате они с супругом Анатолием Котенко разработали конструкцию платка, который легко помещается в сумочке и не спадает с головы во время службы.

    Конструкция платка является уникальной и запатентованной. Уникальность её состоит в том, что в платок-капюшон вшита заколочка-гребешок. Она незаметная, легко защёлкивается на волосах, не ощущается и при этом надежно фиксирует платок на голове. Платки собраны на резинку, поэтому сборки всегда лягут равномерно и изящно.

    Такой головной убор, настоящая находка для девушек, которые собираются стать крестными. Во время церемонии вы не будет отвлекаться на то, чтобы поправить платок, он ни за что не спадёт с вашей головы, что бы вы не делали, и как бы не капризничал ребёнок. И на всех фото, с этого памятного события, ваш образ будет безупречным.

    Неспадающие платки выпускаются под брендом Платков.рф. В коллекции производителя представлены снуды и платки как детские, так и взрослые. Модели головных уборов разработаны так чтобы можно было и маме, и дочке подобрать одинаковые. В каталоге присутствуют как изделия из шифона, так и из гипюра различных цветов, обрамлённые кружевом или бейкой.

    В неспадающем платке ни вам, ни ребёнку не придется отвлекаться от службы, его не надо будет поправлять и следить за тем, чтобы он не развязался или не упал с головы. Удлинённые края платка прикроют плечи, что позволит надеть любую комфортную одежду на летнюю службу.