Зачем нам нужен тонер?

    Корейская многоступенчатая система ухода за кожей становится всё более популярной. Многие девушки замечают, что при использовании схемы очищение — тонизирование — увлажнение — защита кожа день ото дня становится лучше. И это не удивительно: подобный подход включает в себя почти все процедуры, необходимые для поддержания кожи в идеальном состоянии.

    Сегодня мы поговорим о второй ступени ухода – о тонизировании. В корейском уходе за этот этап отвечают тонеры.

    тонер

    Они несколько отличаются от привычных нам тоников:

    • консистенцией — обычно они более густые, гелевые или маслянистые;
    • составом — в них, как правило, нет спирта;
    • действием — изначально тонеры придумали исключительно для восстановления гидробалланса кожи после этапа умывания, то есть основное действие — увлажнение.

    Так для чего же нам нужен тонер?

    Во-первых, в процессе очищения кожи её рн смещается в сторону щелочной реакции. Это связано с нарушением гидролипидного барьера. Сухая кожа в этом случае начинает шелушиться, зудеть, появляется ощущение стянутости и сухости. Жирная же кожа, наоборот, начинает  реагировать повышенным выделением себума, что приводит к воспалениям, раздражению и акне. Чтобы подобного не случалось и были придуманы тонеры, которые благодаря своей особой формуле восстанавливают кислотно-щелочной баланс кожи,  помогая ей быстро вернуться в нормальное состояние.

    Во-вторых, в состав тонеров входят такие ингредиенты как гиалуроновая кислота, алоэ вера, глицерин. Они помогают коже не только мгновенно увлажниться, но удержать эту влагу в глубоких слоях кожи.

    В-третьих, качественно увлажненная кожа гораздо лучше воспринимает последующий уход. Всевозможные активные ингредиенты эмульсий, сывороток, серумов и кремов проникают глубже и легче после воздействия на кожу тонером.

    В-четвёртых, в последнее время на корейском рынке появились тонеры для особого ухода «по проблеме»:

    • матирующие — предназначены как правило для жирной кожи и помогают ей регулировать выработку себума в течение дня;
    • отшелушивающие — они работаю с ороговевшими клетками, удаляя их с поверхности кожи и  выступая в качестве лёгкого пилинга;
    • антиоксидантные — содержат активные ингредиенты, которые способствуют антиэйдж защите;
    • отбеливающие — работают с пигментацией и постакне.

    тонер

    Некоторые тонеры имеют настолько богатый состав, что помогают справиться не с одной из перечисленных, а с несколькими проблемами. О таком тонере и пойдет речь ниже.

    Двухфазный питательный тонер с экстрактом бамбука Nature Solution Hydrating Bamboo Water бренда The Plant Base.

    В его составе содержится экстракт бамбука (86%), аргановое масло, оливковое масло, масло бергамота и множество других масел и экстрактов.

    тонер

    Благодаря обширному составу средство оказывает увлажняющий, антибактериальный, противовоспалительный и антиоксидантный эффекты. Тонер помогает восстановить и защитить кожный барьер, увлажнить кожу и напитать её полезными веществами.

    Тонер является двухфазным средством и перед применением его необходимо встряхнуть, чтобы перемешать обе фазы между собой. Однако, при этом он имеет лёгкую нежирную консистенцию, масла совершенно не чувствуются. Наносить тонер на кожу лучше пальцами. Он быстро впитывается без липкости и плёнок, оставляя после себя хорошо увлажненную кожу, готовую к дальнейшему уходу.тонер

    Также данный способ можно использовать в методе 7 слоёв. Метод заключается в том, тонер наносится на кожу последовательно семь раз через небольшие промежутки времени, достаточные для полного впитывания предыдущего слоя. В результате такого способа использования кожа становится намного более мягкой и увлажненной. Для сухой кожи он может использоваться регулярно, для жирной — не чаще раза в неделю, чтобы не перегружать её.

    Тонер Nature Solution Hydrating Bamboo Water является отличным увлажняющим средством, которое подойдет для решения проблем для любого типа кожи в любое время года.