Зачем нужен уличный прожектор с отдельной солнечной панелью?

    Солнечный уличный прожектор SPLIT100 с раздельной солнечной панелью и с датчиком движения является не самой распространённой моделью среди своих собратьев, имеющих встроенную солнечную панель. Но при этом он обладает хорошими преимуществами, о которых мы сегодня и поговорим.уличный прожектор

    Купив обычный  светильник на солнечной батарее вы можете столкнуться с тем, а часто покупатели с этим сталкиваются, что светильник через 1-2 дня перестанет работать. Покупатели часто эту ситуацию списывают на брак или поломку, как очередной китайский «ширпотреб». Но зачастую ситуация связана с тем, что солнечной панели не хватает дневного света и светильник, выработав свою энергию, перестает работать. В данной ситуации вам придётся светильник перевешивать на другое место, где будет достаточно дневного света.

    Прожектор светодиодный SPLIT100 можно повесить куда угодно, а солнечную панель вывесить на солнечную сторону, ведь длина провода от солнечной панели к фаре целых 4 метра! Также вы можете установить прожектор под навес, в сарай, туалет уличный и тд. Если вы имеете подвал, гараж, чердак, то повесьте фару в удобное место, а солнечную панель выведите на улицу. В данной ситуации прожектор обладает высокой пригодностью.

    На природе на пикнике или на охоте и рыбалке этот прожектор облегчит вам жизнь, как только стемнеет. Некоторые покупатели скажут, а мы живём на севере и летом там светло почти круглые сутки. Но мы также знаем, что охотники имеют избушки в лесу и внутри избушки не так светло, а открывать дверь не особо хочется — комары и гнус налетят по самое не хочу!!

    Мой тесть живёт на севере и вспоминает меня очень часто, особенно осенью и зимой. Да, очень много вопросов, как такие системы работают в морозы. На юге России там конечно этих вопросов не задают — светильники работают в стандартном режиме. А при минус 20 и ниже. Разве светильник не замёрзнет — у него же аккумуляторы снаружи? Да, в обычных светильниках аккумуляторы будут находиться на морозе, только дорогие системы выдерживают морозы от минус 20. Дешёвые простые светильники лучше убрать с морозов. Так вот ПРОЖЕКТОР SPLIT100 имеет такую особенность — у него встроен аккумулятор в фару, а солнечная панель выдерживает любые температуры — ей не страшен мороз. 

    Вы установили фару в избушку, подвал, чердак (а там температура потеплее будет), а солнечную панель установили на солнечную сторону и под углом, чтобы снег слетал. 

    Есть ещё одна особенность. Фарой можно пользоваться, отключив её от солнечной панели. Фара отдельно и солнечная панель с проводом 4 метра отдельно. Нажали на кнопку и фара светит — пользуйтесь хоть дома, хоть используйте её в своих целях как хотите.

    В общем иметь один два прожектора в доме всегда не помешает. У нас таких два прожектора стоит по пути в баню — после дождя в грязь ногой не попадем — дорогу освещает хорошо!