Зачем нужны многоразовые ватные диски?

    Один из расходных материалов, который мы используем на ежедневной основе, это многоразовые диски. Смыть макияж мицелярной водой, протереть лицо тоником, процедура как минимум два раза в день. В среднем каждая девушка тратит по 4 ватных диска в день, в рамках месяца — 120 шт, а в год это уже 1440 дисков!А если посмотрим с финансовой точки зрения, годовой запас ватных дисков обходится в 1500-1800 р. Тоже существенно.

    Как правило, диски продаются в пластиковой упаковке и само производство ватных дисков вредит экологии: при выращивании хлопчатника задействуют пестициды и гербициды, которые превращаются в парниковый газ и закись азота, что в итоге ведет к глобальному потеплению. 

    Но этому одноразовому предмету есть альтернатива — многоразовые диски из хлопка! Да, на производство хлопка входит много ресурсов, но если использовать эти диски много раз, то мы в любом случае снижаем свой экослед. 

    А приобрести хлопковые диски можно у компании NB Eco, которые заказывают их производство у мам, которые, сидя в декрете, отшивают эти диски. 

    Дополнительный бонус — в подарок мешочек для хранения и стирки этих дисков. (хотя многие предпочитают стирать сразу после использования с кусочком мыла и тут же сушить их на полотенцесушителе, но можно и в стиральной машинке, вместе с другим вещами).