Зачем собаке пижама?

    Одежда для собак давно пользуется большим спросом для самых разных пород. Зоомагазины с огромным выбором игрушек, одежды и аксессуаров есть почти в каждом городе и люди так или иначе привыкли, что зимняя одежда нужна для того, чтобы собака не мерзла, дождевик, чтобы не мокла, а зачем собаке пижама?? Сейчас разберёмся! 

    img

    Стоит отметить, что пижама для собаки по большой мере предназначена для домашнего ношения. Хотя, иногда, владельцы собак используют пижаму, как подкладку под тёплую одежду или дождевик. Основные моменты, почему люди покупают пижаму очень просты: во-первых, она защищает от продуваний. Ну у кого в квартире не было сквозняков? А собаки очень любят лежать именно на продуваемом пространстве. Кроме того, собаки часто лежат на полу, который в зимнее время года особенно опасен для них. Пижама защищает от продувания и помогает сохранить тепло тела даже на холодном полу. Кроме того, пижаму часто выбирают в послеоперационный период. В таком случае, пижама просто необходима для собаки. Ведь она не просто закрывает и сохраняет швы в тепле, но и не допускает возможности расчесать или зализать швы.

    Стоит отметить и эстетичность. Любая собака выглядит в пижаме потрясающе. А в летний период пижама помогает собакам не набираться колючек и травы на улице. Обладая приятным и тонким материалом, пижама позволяет коже собаки дышать и максимально комфортно чувствовать в ней. 

    Таким образом, пижама для собаки — не просто важный, а даже необходимый атрибут ежедневной жизни. Она спасает от продуваний, защищает собаку от соприкосновения с холодным полом, на улице защищает от колючек и перегрева, а дома помогает испытывать чувство комфорта и уюта. Да что там говорить, пижама даже улучшает жизнь собаки. Так что, если у вашего питомца до сих пор нет пижамы, то это нужно срочно менять! Внизу представлена отличная пижама, которую можно приобрести уже сегодня!