Замена дисплея, правильный выбор

    Одним из главных элементов гаджета является экран мобильного устройства. Это лицо девайса, оно же окно в виртуальный мир. От дисплея зависит качество картинки на экране, цветопередача, комфортность для глаз при разных освещениях и углах обзора, быстрота отклика сенсора на прикосновение.

    Дисплей, пожалуй, самая уязвимая часть смартфона, которая чаще всего подвержена воздействиям из вне. Чтобы обезопасить экран от повреждений и поломок, необходимо использовать защитные конструкции: плёнки, стекла, чехлы и т. д.

    img

    Бывают, конечно, ситуации, когда по тем или иным причинам дисплей приходит в негодность (падения, удары, повреждения от ношения в сумке или кармане, попадание жидкости и др.) В таком случае сенсор перестаёт реагировать на касание, экран совсем не работает, либо отображает некорректную картинку.

    Сегодня рынок пестрит разнообразием оригинальных и копий дисплеев, экранные технологии постоянно развиваются и совершенствуются, а вместе с тем, появляется много некачественного товара. Как же сделать правильный выбор?

    Качественный дисплей должен соответствовать всем оригинальным спецификациям:

    • технология производства;
    • количество цветов;
    • частота обновления экрана;
    • идентичное расположение элементов;
    • толщина дисплея и равномерность покрытия;
    • отклик экрана;
    • долгий срок эксплуатации.

    защита экрана

    Технология современных гаджетов In-Cell

    Новая технология работы сенсорного экрана In-Cell позволяет значительно уменьшить толщину гаджета (примерно на 0,44 мм). Учёным удалось соединить сенсорный слой и матрицу, вследствие чего устройство значительно похудело, а приятным дополнением стало снижение времени отклика дисплея на прикосновение.

    Многие тачскрины сегодня производятся по известной технологии On-Cell, в которой сенсоры касания расположены над цветными фильтрами отдельным слоем, или по технологии Glass-On-Glass, в которой сенсорные датчики находятся непосредственно на поверхности дисплея.

    В In-Cell технологии сенсоры встраиваются в фильтры цветопередачи, располагаясь прямо под крайним слоем стекла на экране, поэтому необходимость применения среднего слоя стекла исчезла. Совмещение дисплея и сенсорного слоя выполнено на основе мультиплексных электродов, обычно используемых для реле сенсорного ввода. В технологии In-Cell эти электроды применяются для обработки сигналов сенсорного управления и пикселей экрана.

    защита экрана
    Дисплеи Vixion

    Компания VIXION занимает лидирующие позиции среди международных производителей аксессуаров премиум-класса. Все изделия компании отличаются высоким качеством и надёжностью. Комплектующие проходят обязательный контроль и предпродажную проверку. Модули на iPhone, выполненные по технологии In-cell, представляют собой дисплей с сенсорным напылением. Отклик такого сенсора соответствует отклику оригинального модуля, так как в отличии от модулей ААА и НС, у In-cell отсутствует лишний слой — стекло тачскрина. Цветопередача, яркость и контрастность этих модулей максимально приближены к оригиналу. Технология in-cell впервые была применена в производстве дисплейных модулей для iPhone 5-ой серии.

    Дисплей Vixion идеально заменит ваш родной модуль, позволив устройству снова полноценно работать.

    Преимущества:

    • высокое качество комплектующих;
    • идеальная совместимость;
    • соответствие оригинальной спецификации товара;
    • производство по технологии In-Cell;
    • контроль и проверка качества на всех этапах;
    • лицензии и сертификаты на продукт;
    • большой выбор;
    • доступная цена.

    Важно!

    Если вы решили заменить дисплей на своём смартфоне, обратитесь в проверенный сервисный центр по ремонту гаджетов. В процессе самостоятельной (НЕпрофессиональной) установки, возможны различные нарушения компонентов, поломки шлейфов и других составляющих дисплея.защита экрана

    Если вы дорожите своим другом и помощником и хотите, чтобы он долго и хорошо работал, покупайте дисплеи только у сертифицированных компаний с лицензией на свой продукт.