Занимательно и познавательно — лучшие развивающие игрушки от Melissa & Doug

    Деревянные игрушки от американского бренда Melissa & Doug известны во всем мире. Возможно, секрет их популярности в том, что создателями игрушек стала счастливая семейная пара, у которой на сегодняшний день уже 7 детей! Ведь кто, как не родители, знают, что нужно их малышам! Предлагаем и вам ознакомиться с одними из лучших развивашек этого бренда.

    Первая игрушка, известного сегодня на весь мир американского бренда Melissa & Doug, была создана влюблённой семейной парой Мелиссой и Дугом ещё в конце 80-х годов прошлого столетия. Простые, но одновременно занимательные — они очень быстро обрели особую популярность среди родителей и их детей.

    И хотя ассортимент компании сегодня представлен наборами для творчества, мягкими игрушками, раскрасками, именно деревянные игрушки имеют наибольший спрос среди покупателей. И стоит признать, что сложно найти другого такого же производителя, который бы настолько уделял внимание качеству, безопасности и эстетичности своей продукции. Деревянные игрушки от Melissa & Doug уже давно стали эталоном качества и надёжности — и многочисленные положительные отзывы родителей и восторженные реакции детей тому яркое подтверждение.

    Мы подобрали для вас топ-3 одних из самых популярных игрушек бренда — для маленьких фантазёров и пытливых умов. Детальнее рассмотрим каждую из них.

    Набор деревянных инструментов от Melissa & Doug

    Melissa & Doug

    Уже с 3 лет ребёнок начинает всё чаще «примерять» на себя образ взрослого, подражая привычкам родителей, «осваивая» серьёзные профессии и т.д. В этот период игры с ребёнком несут не просто развлекательный характер, но и способствуют его всестороннему развитию.

    Сюжетно-ролевые игры позволяют ребёнку в лёгкой непринуждённой форме изучить новые для себя сферы жизни. Если в вашем доме подрастает юный помощник, тогда набор деревянных инструментов от Melissa & Doug станет для него отличным подарком.

    В первую очередь хочется отметить качество игрушки — оно, как всегда, безупречно. Все детали тщательно отшлифованы и покрыты безопасной краской. Цветовая гамма — приятная для восприятия, сдержанная и естественная.

    Особенности игрового набора и его преимущества:

    • В наборе собраны разные виды инструментов, что позволит ему детальнее ознакомиться с различными процессами.
    • Все детали и инструменты являются реалистичными прототипами настоящих. Ребёнок, с помощью ключа и отвертки сможет закручивать/откручивать болты, фиксировать их гайками и т.д.
    • Играя с инструментами, ребёнок будет улучшать мелкую моторику рук, развивать воображение и логическое мышление.
    • Удобный ящик-органайзер позволят компактно хранить все детали набора.
    • В набор входит 24 элемента: отвёртка, гвозди, деревянные пластины с отверстиями, болты, гайки, молоток и т.д.

    Все детали изготовлены из дерева. Имеют приятную гладкую текстуру и являются абсолютно безопасными для здоровья ребёнка.

    Развивающий деревянный пазл «Переодень семью мишек» от Melissa & Doug

    Melissa & Doug

    Отличная игрушка для развития фантазии и творческого мышления вашего малыша. Подойдёт как девочкам, так и мальчикам старше 3 лет. В комплекте содержится 45 разных деталей: мордочки мишек с разными эмоциями (радость, удивление, грусть и т.д), а также комплекты одежды (для мамы, папы и малыша).

    Одно из главных преимуществ игрушки — широкая вариативность. Ребёнок сможет сам подбирать для семьи мишек не только одежду, но и их настроение. Большое количество различных деталей ему в этом только помогут.

    Другие особенности пазла:

    • Игрушка способствует развитию и фантазии, и логики. Ведь чтобы «одеть» семью мишек, ему нужно будет правильно пододрать отдельные элементы пазла, ориентируясь на форму отверстий.
    • Подбирая комплекты одежды для мишек, ребёнок научится правильно комбинировать наряды, сможет проявить свою индивидуальность.
    • Игрушка способствует улучшению мелкой моторики и координации движений.
    • Все элементы пазла выполнены из натурального дерева — тщательно отшлифованного и окрашенного безопасной и нетоксичной краской.
    • Компания Melissa & Doug в производстве своих игрушек особое внимание уделяет не только безопасности, но и практичности. Поэтому в коробке с этими пазлами есть специальные отсеки для удобства хранения элементов, а сами детали пазла вставляются на крышке.

    Деревянный звуковой пазл «Ферма» Melissa & Doug

    Melissa & Doug

    Именно деревянный пазл стал первой игрушкой компании Melissa & Doug. И тогда, и сегодня он представляет собой деревянную основу, в которую по форме отверстий нужно подобрать правильную фигурку.

    Особого внимания заслуживают звуковые пазлы Melissa & Doug — в процессе игры ребёнок услышит звук, имитирующий «голос» животного. Одним из таких популярных пазлов является и вкладыш «Ферма». Собрав его, малыш получит красивый пейзаж фермы с её основными обитателями. Особое внимание производитель уделил реалистичности изображений животных — это способствует правильному восприятию мира.

    Особенности пазла «Ферма»:

    • Все животные находятся на своей локации: лошадка — в загоне, коровка и овечка — на лугу, уточка — в пруду и т.д.
    • Все детали пазла чётко подходят к формам на основе. А для большего удобства на них предусмотрены специальные ручки — ребёнок сможет без труда взять нужный элемент и вставить его в основу.
    • Игра с деревянным пазлом «Ферма» способствует развитию мышления, логики, мелкой моторики (пинцетный хват). А звуковые эффекты познакомят малыша с «языком» животных.
    • В комплекте вы найдёте 8 деталей. Каждая из них тщательно отшлифована и покрыта безопасными нетоксичными красками.
    • Игрушка подойдёт для детей старше 3 лет.

    Детские игрушки необходимы не просто для весёлого времяпрепровождения. С их помощью ребёнок развивается и познаёт окружающий его мир, проявляет свою фантазию и учится логическому мышлению. Поэтому в этот период особенно важно обеспечить его действительно качественными и занимательными игрушками. Выбирая товары от компании Melissa & Doug, вы покупаете игрушки, отвечающие наивысшим стандартам безопасности. При этом они точно не будут пылиться на полке или лежать без надобности в коробке для игрушек. Красочные, оригинальные, реалистичные и удобные — они быстро вовлекут кроху в игру. Да и вы, вряд ли, захотите остаться в стороне!