Защита на окна: заботимся о детях

    С появлением детей родители начинают задумываться о том, как же защитить малышей от различных опасностей, которые подстерегают их на каждом шагу. Нередко дети нуждаются в настоящем ангеле-хранителе, например, когда они самостоятельно пытаются открыть окна или балконные двери. Решение этого вопроса не стоит откладывать на потом. Важно подумать о безопасности ребенка не только у себя дома, но и у ближайших родственников, где дети проводят достаточно много времени.

    Сделайте ваши окна безопасными для детей

    В этой статье мы расскажем о детской системе безопасности для пластиковых окон и балконных дверей, производимой австрийской компанией ISI SAFE GmbH. Эта разработка уникальна. Обычные средства защиты, как правило, требуют трудоемкой процедуры установки и при этом могут фиксировать окно только в положении «закрыто». ISI SAFE можно просто и быстро установить. Для этого вам не потребуется ни сверлить отверстия, ни использовать отвертку или клей в отличие от других оконных замков. При этом устройство позволит фиксировать окно не только в закрытом положении (ручка вниз), но и в режиме проветривания (ручка вверх), если ваше окно или дверь предусматривают такой режим.

    Детский замок ISI SAFE можно использовать для:

    • деревянных окон и балконных дверей;
    • окон и дверей из искусственных материалов;
    • алюминиевых окон и дверей.

    Высокий центр тяжести и любопытство — факторы риска для детей

    У детей центр тяжести находится выше чем у взрослых, так как голова и верхняя часть туловища в раннем возрасте тяжелее, чем остальная часть тела. Более высокий центр тяжести в сочетании с неукротимой любознательностью является огромным фактором риска, тем более если ему сопутствуют легко открывающиеся окна и двери балконов и лоджий — последствия могут быть трагическими! Система ISI SAFE блокирует оконную створку, а также дверь балкона или лоджии в откинутом или полностью закрытом положении.

    ISI SAFE позволяет оставлять окно или дверь в режиме проветривания без возможности открыть их настежь. Вы также можете зафиксировать окно или дверь в полностью закрытом положении. Таким образом, ваш ребёнок защищен в то время, когда вы не можете за ним наблюдать – например, ночью, или когда вас нет дома.

    ВАЖНО! В вопросах безопасности ваших детей всегда доверяйте проверенному производителю, не стоит полагаться на достаточно дешевые или самодельные варианты: сетки, цепочки и т.д. Дети без труда смогут их разблокировать.

    Жизнь человека бесценна, и к вопросу её безопасности стоит относиться с большой ответственностью. Не стоит экономить на защите, приобретайте только надежные устройства.