Защитные замки для детей: пусть ребёнок познаёт мир безопасно

    Каждой маме хорошо известно, сколько опасностей для её крохи таит в себе квартира. Пока малыш основное время бодрствования проводит в кроватке или манеже душа мамы на месте. Ему ничего не угрожает. Но время идет, малыш взрослее и становится неудержим в своём желании познать мир. 

    Вот в этот момент в мыслях мамы начинают рисоваться те самые смешные фотографии и картинки с надписями типа «если ваш ребёнок затих на 5 минут — это серьёзный повод для паники». За редкостью мамы не обнаруживали картину на кухне: видящий на полу ребёнок рассыпал все крупы на пол и весело их перемешивает. Поверьте, это ещё лучший исход.

    Дом для малыша — это масса опасностей. От ребёнка прячут мелкие, острые, опасные предметы, жидкости. Наши мамы и бабушки, чтобы оградить доступ малыша к шкафам завязывали ручки резинкой или шнурком. В наше время есть более изящное решение проблемы.

    Защитные замки
    Защитные замки от детей стали настоящей находкой.

    Среди преимуществ хотелось бы отметить: 

    • Простоту в использовании и уходе. Достаточно найти объект применения (дверцы шкафа, ящики комода, крышка микроволновой печи, дверка холодильника) и разместить на их поверхности замки. Дверка блокируется, ребёнок не сможет её открыть. 
    • Материал изделия — пластик, который не требует специального ухода, достаточно протирать изделия влажной тряпочкой. 
    • Лёгкость в установке. Блокиратор крепится на любую поверхность (стекло, пластик, дерево) при помощи двухстороннего скотча, который уже размещён на замке.

    Соедините детали (закройте замок) и в собранном виде приклейте на подготовленную (обезжиренную) поверхность. При необходимости замок ограничитель на мебель также легко демонтируется.

    Для любознательного малыша крайне важен этот период жизни — ему необходимо тактильно познакомиться с миром, для родителей же период несколько напряжённый. 

    Детский замок блокиратор прекрасно справляется с возложенной на него обязанностью, не нарушая интерьера, не ограничивая в использовании предметами мебели домочадцев.

    В вашем доме живёт юный исследователь? Поделитесь самыми забавными историями детских шалостей в шкафах.