Здоровье ваших ног: компрессионное бельё «Центр Компресс»

    Отёки, усталость, тяжесть в ногах и риск возникновения варикоза? Более 40% населения России страдает от варикозного расширения вен, это заболевание встречается, как у мужчин, так и у женщин, больше чем у 60% населения первые симптомы возникают раньше 30 лет, 50% женщин сталкивается с данной проблемой во время беременности. Решением может послужить качественный компрессионный трикотаж. Давайте разберём, какую пользу может принести медицинское бельё именно вам.компрессионное бельё

    Как действует компрессионный трикотаж

    Компрессионные чулки и гольфы сжимают ногу по определенной схеме: давление уменьшается снизу вверх. В области голени компрессия 100%, ближе к колену уже 70%, а в верхней части бедра 40%. В результате постепенного снижения компрессии создаётся каркас, который предотвращает растяжение вен и поддерживает их, нормализует отток жидкости из нижних отделов ног и препятствует образованию тромбов. Просвет вен сужается, кровь не застаивается, ускоряется общий лимфоотток, а значит, ноги не отекают, не болят, проходят судороги и ощущение усталости. Таким образом, компрессионное бельё создаёт все условия для того, чтобы венозная система правильно функционировала.компрессионное бельё

    Рекомендуется к ношению при:

    1. Хронической усталости, боли и тяжести в ногах, отёках.
    2. В целях профилактики варикоза при наследственном заболевании.
    3. Сидячем образе жизни или монотонной работе.
    4. Избыточном весе, практически полным отсутствием физической активности, у курильщиков и любителей тесной одежды и обуви на каблуке.
    5. В зоне риска также заядлые автомобилисты и те, кому приходится таскать тяжести.
    6. До, во время и после операции.
    7. Перелётах в самолёте и длительных поездок.
    8. Рекомендованы при беременности с первого триместра, чтобы избежать появления выраженных сосудистых звёздочек, и после родов.

    Почему стоит выбрать компрессионные чулки «Центр Компресс»

    Центр Компресс — это производитель, имеющий собственную научную базу и штат специалистов, целенаправленно работающих над усовершенствованием материалов и технологии производства качественного, долговечного и эстетичного лечебного трикотажа на протяжении более чем 15 лет. Весь медицинский трикотаж, представленный в ассортименте ЦК полностью соответствует требования качества и безопасности российских стандартов и является продукцией высокого уровня.

    Приобретая изделия нашей компании, вы делаете выбор в пользу здоровья ваших ног по доступным ценам.компрессионное бельё

    Как выбрать компрессионный трикотаж

    Центр Компресс представляет обширную линейку гольфов и чулок для мужчин и женщин. При этом все модели различаются по классам (силе воздействия) и цветам.

    Лечебно-профилактические (14-24 мм. рт. ст.) Ⅱ класс

    Показаны при отсутствии видимых изменений в венах, в качестве меры предотвращения развития хронической венозной недостаточности. Подходят для профилактики заболеваний системы кровообращения и могут предотвратить развитие болезни на ранних стадиях.

    Показания:

    • лечение варикозного расширения вен 1 степени;
    • травмы голени и голеностопного сустава;
    • наследственность.

    Профилактика заболеваний лимфовенозной системы при:

    • наследственность;
    • избыточный вес;
    • целлюлит; 
    • беременность; 
    • работа на ногах;
    • при авиа/авто и пеших путешествиях;
    • при занятии спортом (коньки, бег, лыжи и другие).

    Лечебные (24-40 мм.рт ст) ⅡⅠ класс

    Лечение умеренной хронической венозной недостаточности и для профилактики её прогрессирования. Этот компрессионный трикотаж имеет более сильное сжатие и обладает целебными свойствами, способными в кратчайшие сроки восстановить состояние здоровья ваших ног.

    Показания:

    • лечение варикозного расширения вен Ⅱ-Ⅳ степени;
    • профилактика тромбоза глубоких вен;
    • хроническая венозная недостаточность;
    • острый тромбофлебит;
    • сильные постоянные отёки ног;
    • до, во время и после операций.

    Как подобрать размер

    Правильный подбор размера крайне важен. Изделия слишком большого размера — не оказывает должного лечебного эффекта, меньшего — приносят сильный дискомфорт. Размерная сетка Центр Компресс рассчитана на длину ноги 65-74 см от паха до пола, при этом верхний край чулок должен быть ниже на 5-7 см.

    Обратите внимание: измерения необходимо проводить утром, до возможного появления отёчности. Для определения размера необходимо с помощью сантиметра измерить :

    1. Обхват ноги на высоте 25-30 см от колена, где самое широкое место
    2. Обхват голени у икры. Измеряется в самом широком месте.
    3. Обхват голени над лодыжкой. Мерки снимают в самом узком месте, у щиколотки.

    Затем по параметрам в нашей таблиц определить размер. Если мерки не попадают ни в 1 из указанных вариантов, выбирайте размер, который ближе по обхвату голени. Чтобы избежать ошибок в выборе, рекомендуется воспользоваться советом профессиональных консультантов Центра Компресс — задать вопрос в карточке товара.

    Размер выбран верно, если:

    • Чулки/гольфы плотно прилегают к ноге;
    • Нет сползания;
    • Отсутствует дискомфорт;
    • Чулки не вызывают нарушения кровообращения.

    компрессионное бельё

    Как ухаживать

    Чтобы чулки прослужили максимально долго, необходимо соблюдать определённые правила по уходу и эксплуатации:

    Сушите и стирайте в соответствии с инструкцией на этикетке:

    • Стирайте вручную при температуре 35-37 градусов с использованием средств, предназначенных для трикотажных изделий 2-3 раза в неделю;
    • Во избежание потери формы не выжимайте, сушите на полотенце или покрывале, оставлять сушку вблизи нагревательных элементов нельзя, также не стоит сушить на верёвке;
    • Глажка изделия не рекомендуется
    • Запрещено использовать пятновыводители т растворители, воздействие которых может повредить волокно трикотажа и привести к потере функций

    Как надевать

    Надевать компрессионные изделия значительно сложнее обычных чулок, т.к. они довольно тугие и создают ощущение давления. На этот случай в карточке товаров ЦК есть подробная иллюстрированная инструкция, где пошагово разбирается, как сделать надевание значительно проще. Если компрессионные чулки с открытым носком, то можно использовать специальный дополнительный носок из скользящей ткани для упрощения процесса.

    Будьте здоровы и уверены в себе, с заботой о вашем комфорте, Центр Компресс!