Желание на Новый год: как загадать, чтобы оно точно исполнилось?

    Все без исключения ожидают волшебный момент — наступление Нового года. А почему? В этот момент будто открываются двери в сказку, и говорят, что мечты могут сбыться. Среди ваших знакомых точно есть хотя бы один человек, кто, например, загадал желание под бой курантов — и оно осуществилось в течение года. Пора присоединиться к этим счастливчикам 😉

    Команда funny postcards провела опрос среди своих друзей и знакомых и подготовила для вас Топ-3 самых действенных новогодних лайфхаков, которые помогут вашим желаниям исполниться.

    Учтите, что загадывать нечто несбыточное и совсем неосуществимое бессмысленно, а реальные мечты — осуществляются. Главное, захотеть их реализации всем сердцем и тогда Вселенная поможет. 

    1. Сжечь записку с желанием в шампанском под бой курантов

    Самый популярный способ загадывания желания — при помощи шампанского. Метод заключается в том, что свою мечту нужно написать на небольшом кусочке бумаги именно под бой курантов (если захотите сделать заранее, то, увы, просто потратите время). После этого фрагмент нужно сжечь, бросить пепел в бокал и выпить напиток. 

    А самое главное, что не нужно ничего сверхъестественного: на новогоднем столе у вас наверняка найдётся бокал шампанского (даже если оно будет безалкогольным) и небольшой листок с ручкой (А4 брать точно не советуем, а то гореть будет долго и пить неудобно😅).

    Советы от Команды funny postcards:

    🔺 заранее подготовьте небольшой кусочек бумаги и то, чем будете писать (но напоминаем: ни в коем случае не пишите само желание заранее)
    🔺 сформулируйте своё желание очень коротко: помните, вам нужно успеть и написать желание, и сжечь его, и выпить)
    🔺 откройте игристое вино до боя курантов и налейте его в бокалы
    🔺 подготовьте огонёк: это может быть уже зажжённая свечка, зажигалка или спичка

    новый год

    2. Письмо Деду Морозу

    Вы уже наверное забыли, с какой радостью в детстве мы все писали письмо Тому Самому доброму волшебнику, который 31 декабря и кладёт подарки под ёлочку каждому? Пора вспомнить и об этом!

    Письмо Деду Морозу — это отличный повод собраться с друзьями и семьей перед Новым годом и насладиться истинной сказочной атмосферой этого волшебного праздника. Команда funny postcards подготовила для вас Письмо Деду Морозу на любой случай: вы можете нарисовать свои желания или написать, можете сами обо всем рассказать Дедушке Морозу или предложить ребёнку пообщаться с волшебником о своих желаниях и мечтах мамы и папы.

    Кстати, наше Письмо Деду Морозу может стать и хорошим началом подарочного марафона для детей и взрослых: пусть это станет первым подарком кому-то из близких. Они расскажут Дедушке Морозу о своих заветных желаниях, а это дальше поможет вам подобрать классные подарки под ёлку для них. Почему бы не побыть тем самым волшебным помощником? И новогодний набор наклеек заметно поднимет настроение, куда же без этого 😉

    Письмо Деду Морозу

    3. Новогодняя карта желаний

    Новый год для многих — это шанс начать жизнь с чистого лица. Карта желаний как раз поможет вам в этом. Карту желаний лучше держать перед глазами и частенько её просматривать. Выбирайте, что вам удобнее: повесить на стене, где все смогут её видеть, или сделать скрин на экран монитора, сотового телефона, где только вы будете иметь к ней доступ.

    Сделать карту можно любым из способов: из подручных материалов или с помощью компьютерных программ. Суть проста: делим пространство на 9 одинаковых ячеек (три строки, три столбика), каждая из которых отвечает за важную часть нашей жизни. Заполняя ячейки соответствующим цветом, вы также дополнительно усиливаете приток энергии для исполнения желания. Подкрепляйте свои желания фотографиями и рисунками, чтобы вы смогли увидеть вашу мечту в реальности, как будто она уже с вами и сбылась.Новогодняя карта желаний

    И конечно же не стоит забывать, что как бы вы не загадали желания, просто так они не сбудутся, если вы будете просто сидеть и ждать «а когда же произойдёт то, что я загадал на Новый год?». Не бойтесь действовать, идите на риски и у вас обязательно сбудутся не только ваши заветные желания, а даже что-то большее.

    С наступающим Новым годом и удачного шоппинга!

    Команда funny postcards :)