Женский рюкзак — идеальный спутник для стильной жительницы мегаполиса

    Современный ритм жизни диктует современные решения. Если раньше царицей женских аксессуаров была сумочка, то сегодня это уже не совсем так. Девушка или женщина в 2020 году — это драйв, движение, многозадачность и мобильность. Многие профессии предполагают пребывание в постоянной динамике. Это встречи вне офиса, поездки на различные выставки и объекты, а возможно и вовсе, работа вне рамок одного рабочего места.

    Несомненно, дамские сумочки остались в гардеробе современных девушек, но исключительно в качестве элегантного аксессуара для мероприятий и выхода в свет. А в будние дни нужно что-то более практичное, удобное, но не менее стильное и притягательное для завистливых взглядов.

    И тут на арене появляются рюкзаки

    Сегодняшняя мода предполагает чёткое разделение рюкзаков на категории. И если раньше производители валили всё в кучу, сегодня у прекрасных дам появился свой отдельный сегмент практичных, городских рюкзачков.

    Отличие женских версий от мужских очень простое. Это внешний вид. Нисколько не уступая по функционалу и вместительности мужским моделям, женские рюкзаки отличаются превосходным и разнообразным внешним видом и особой формой элегантности. И, конечно, многообразие форм и материалов явно на стороне женских моделей.

    По сути — женские рюкзаки принимают форму сумочки с расширенным функционалом. А некоторые производители решили брать от жизни все и совместить женский рюкзак и женскую сумку в одном корпусе. Давайте рассмотрим три самых ходовых и трендовых модели уходящего и наступающего года.

    Сумка-рюкзак нежно-бежевого цвета

    Вот яркий пример запредельного функционала и компромисса. В этой модели сочетается и женский рюкзак и сумочка. Лямки сделаны таким образом, что днём можно носить рюкзак за спиной, будучи максимально мобильной и свободной. А уже вечером, простым движением руки лямки превращаются в аккуратный ремешок, а сам рюкзак становится стильной сумочкой.

    И это при том что внутри сохраняется весь функционал рюкзака. Тут есть и основное, вместительное отделение на молнии и небольшие внутренние кармашки для различных мелочей. И всё это обрамлено приятной и прочной экокожей, а нежный кремовый цвет заставит всех вокруг бросать в вашу сторону завистливые взгляды.

    Женский рюкзак в синих тонах из экокожи

    Это тот самый вариант, который отлично иллюстрирует демисезонность современных женских рюкзаков. При том, что он выглядит миниатюрным, он удивительным образом подходит и для тёплой одежды и для лёгких летних прогулок. Материал, из которого сделан это милый рюкзачок невероятно мягкий и приятный на ощупь. При этом модель имеет множество отделений, включая потайные и украшен стильными кисточками. Спокойный синий цвет отлично сочетается с любым оттенком вашей одежды. Это действительно функциональный, практичный, а главное, очень трендовый аксессуар.

    Городской классический женский рюкзак

    Завершает нашу подборку прекрасная классика. Причем классика и по внешнему виду и по расцветке. Данная модель отлично подходит для девушек, которые одновременно хотят иметь максимально строгий и деловой вид, но не могут избавиться от желания оставаться красотками в любой ситуации и обществе.

    Рюкзак функциональный и вместительный. В нём есть множество практичных кармашков и отделений. При этом в нём всё равно сквозит женская грация и элегантность. Ну а чёрный цвет, как мы с вами знаем ещё по заветам Коко Шанель — это не скука, а идеальное сочетание и выбор для абсолютно любого гардероба.

    Женский рюкзак давно стал надежным и удобным спутником современной жительницы большого города

    Как видите, выбор многогранен и доступен. Вы можете собрать универсальный образ на каждый день, дополнив его стильным рюкзаком, а можете собрать свою коллекцию аксессуаров, где будут рюкзаки под разные мероприятия и форматы.

    Кстати, многие модницы часто задаются вопросом. Не является ли рюкзак аксессуаром исключительно тёплого времени года? Девушки опасаются, что стильно и элегантно женские рюкзаки смотрятся исключительно поверх лёгкой одежды. Но это совсем не так! Современные модели оснащаются маневренными лямками, позволяющими носить рюкзаки с любой одеждой — будь то летний сарафан, осенне-весеннее пальто или зимний пуховик с дублёнкой. Вместе с лямками на помощь спешат различные материалы и расцветки. Поверьте, что рюкзак подходящего материала и цвета отлично смотрится в любое время года.

    Да и, в конце концов, женщина 21 века просто рождена для того, чтобы рушить старые стереотипы и отжившие модные советы.

    Будьте стильными, независимыми и самыми прекрасными на свете, какими вы все и являетесь!