Жиросжигающие продукты: изюм для похудения

    Скоро лето, и уже многие из нас стали критически посматривать на свою фигуру. Немаловажную роль в процессе похудение играет употребление жиросжигающих продуктов. Одним из таких продуктов является изюм, о котором и пойдёт речь в этой статье.

    изюм

    Если большинство калорийных продуктов в период диеты убирается в дальний угол, то это условие не затрагивает изюм. Было установлено, что в составе изюма присутствуют элементы, способные расщеплять жировую клетчатку.

    Использование изюма для похудения, позволяет уберечь себя от изнуряющего чувство голода, так как этот продукт хорошо использовать в течение какой-нибудь диеты, для перекусов. Всего небольшая горстка изюма способна утолить голод и пополнить запасы микроэлементов и витаминов, необходимых нашему организму.

    Полезные свойства изюма:

    • В изюме содержится большое количество простых углеводов, которые хорошо усваиваются организмом, поэтому в спорте изюм является популярным продуктом для перекусов.
    • В изюме содержится большое количество линолевой кислоты, благодаря которой сухофрукт обладает мощным антиоксидантным эффектом.
    • Большое количество калия, входящего в его состав, способствует укреплению сосудов и помогает поддерживать в тонусе сердечную мышцу.
    • Изюм также обладает иммуномодулирующим действием.
    • Изюм способствует лучшему усвоению кальция, так как в его состав входит бор, который оказывает определенное влияние на липидный и углеводный обмен. Поэтому изюм для похудения рекомендовано употреблять с обогащенными кальцием продуктами.
    • В этом сухофрукте в больших количествах также содержатся витамины группы B, магний и железо.

    Этот сухофрукт пользуется популярностью не только у диетологов, которые рекомендуют изюм для похудения употреблять каждый день в небольших количествах, но и у спортивных тренеров, которые рекомендуют включать его в рацион спортсменов.