Зима близко! А вы готовы?

    Сегодня не нужно надевать на себя «сто одёжек», чтобы не замёрзнуть в холодную погоду. Лёгкое и практичное термобельё само регулирует температуру тела, выводит пот и обеспечивает наибольший комфорт для человека.

    img

    Термобельё — это удобный способ отвести влагу от кожи и сохранить тепло тела. Для изготовления термобелья используются синтетические, натуральные ткани или их комбинации. Для повседневной носки нужно различать бельё на основе хлопчатобумажных и шерстяных тканей. Термобельё на хлопчатобумажной основе более лёгкое, а шерстяное лучше греет. Но бельё такого типа быстро истирается. Термобельё, где синтетических волокон много, можно носить несколько сезонов. Выбирают бельё по типу поведения на сильном холоде.

    Для различных условий эксплуатации термобельё делают из синтетических тканей, натуральных или тканей смешанного типа. Сложная структура ткани сделана таким образом, чтобы обеспечить отвод от тела излишков влаги и сохранить тепло, вырабатываемое собственным телом. Многие даже не задумываются, что именно влага может стать причиной замерзания и дискомфорта. Поэтому отвод влаги — самое значимое отличие термобелья по сравнению с обычной одеждой.

    Размер термической одежды также очень важен. Максимальную пользу принесёт хорошо прилегающий к телу, при этом не передавливающий его комплект. Одежду желательно примерить или при покупке онлайн внимательно изучать размеры производителя. Не стоит покупать термобельё, ориентируясь лишь на размеры, указанные на ярлыках. Прежде чем купить термобельё, обязательно примерьте комплект — походите, присядьте, помашите руками. Опытные консультанты в специализированном магазине всегда смогут подсказать, как должна сидеть та или иная модель. Но обязательно прислушайтесь и к своим ощущениям. Не жмёт? Не давит? Швы не натирают?

    На сегодняшний день в разделе термобелья выделяют термомайки, термокальсоны, термоноски, термотрусы, термолегинсы, термосвитшоты.

    Приятными бонусами качественного белья могут стать небольшой вес и объём, антимикробные (антибактериальные) и гипоаллергенные свойства, а также бесшовный крой.

    Достоинства

    • Анатомический покрой;
    • Плоские швы;
    • Хорошие согревающие свойства;
    • Продаётся как единично, так и комплектами;
    • Приятно к телу, не вызывает раздражения;
    • Лёгкая стирка и быстрая сушка;
    • Широкий выбор размеров;
    • Невысокая цена.

    Не зависимо от того, занимаетесь ли вы зимними видами спорта, идёте ли в дальний поход или просто гуляете с детьми — начните свою экипировку с качественного термобелья. При соблюдении требований об уходе, качественное термобельё долго прослужит вам верой и правдой.

    Желаем удачи, и пусть всегда вам сопутствует комфорт!