Знания — это товар?

    Что делать, если дети сидят в гаджетах? Как известно, если не можешь искоренить движение — возглавь его! И если уж дети сидят в телефоне или планшете, пусть они смотрят что-нибудь полезное. Это полезное — необязательно скучное. Мы в Золотом Фонде Самообразования стараемся преподнести занятым родителям именно полезный, но в то же время занимательный контент. Ролики сделаны динамично, в самый раз для клипового мышления современных детей.

    египет

    Материалы из наших видеороликов могут пригодиться в школе. Но не «в лоб», не напрямую, а расширяя кругозор ваших детей. Часто на уроке возникают ситуации, когда нет однозначного и единственно правильного ответа. Тогда выигрывают те дети, у кого более широкий кругозор, кто может с помощью ассоциаций рассказать что-то, что заинтересует и учителя, и одноклассников.

    Этим «что-то» могут стать наши видео экскурсии. Вероятно, вы уже были с детьми в Египте. Скорее всего, это было на море и на пляже. Не доехали до пирамид и других древностей. Отпуск так скоротечен!

    «Все дороги ведут в Египет»

    Эти видеоэкскурсии позволят вашему ребёнку вспомнить своё путешествие на море и связать его с тем, что он узнает на этих трёх экскурсиях. А в будущем их будет ещё больше. Наши гиды продолжают записывать материал.

    Если же вы только собираетесь в Африку, то «Все дороги ведут в Египет» откроет вам страну с той стороны, с которой не знакомы даже ваши друзья побывавшие там.

    В наших видеоэкскурсиях мы делаем акцент именно на позновательном моменте. Но опытные гиды знают, что слишком много информации утомляет, внимание рассеивается. Поэтому зрительный ряд смонтирован динамично, контрастно. Рассказ часто останавливается на неожиданном, на парадоксе.

    Приглашаем вас посмотреть вместе с детьми наши видео о Египте. Можно купить сразу все три прогулки. А можно — по очереди.

    Что касается искусства, его тоже можно изучать в путешествиях. А можно и не выходя из дома.

    Например, в видеокурсе «Просто об искусстве» автор «замахнулся» на всю историяю искусства: от древности до наших дней.

    Мы рекомендуем сначала посмотреть все пять лекций. Тем более, что цена просто удивляет своей приемлемостью. А уже после «галопом по Европам» можно не спеша возвращаться к тому видео, которое вас больше заинтересовало. Или наоборот: создалось ощущение, что пролетело слишком быстро, надо бы вспомнить.

    Преимущества нашего контента в том, что, если вы один раз купите видеокурс, он навсегда останется с вами. В любой момент открываете личный кабинет и пересматриваете.

    Вот что говорит о себе автор цикла «Просто об искусстве» Олег Грознов:

    «Мои видеолекции обращены к самой широкой аудитории. Знаю по опыту: они интересны и взрослым, и детям. Моя цель — рассказывать об искусстве доступно и просто. Так, чтобы история живописи, архитектуры или кино, превратилась бы в увлекательное путешествие по различным эпохам, стилям и жизням художников.

    Я люблю искусство, люблю общаться с заинтересованной аудиторией. Около десяти лет я читаю лекции, веду вебинары и выступаю на радио. Вместе с тем мне интересно осваивать новые формы взаимодействия с люди, например, такие, как предлагает портал Wildberries в совем разделе Цифрового контента.

    Я считаю, что культурный досуг — лучшее и наиболее полезное времяпреповождение. Некоторым кажется, что деньги надо платить только за «реальные» физическей товары, которые можно пощупать и положить вшкаф.

    Но, на мой взгляд, знание — намного ценнее того, что можно купить в магазине. Приобретение знания — это вложение в себя, в своё будущее.»